г. Москва, ул. Новгородская дом 1, корпус Б, БЦ "Бизнес депо", 4-ый этаж, офис 414

+7 (495) 627-67-47,
+7 (916) 709-03-72
mail@tplx.ru

Преимущества отопительного котла совмещённого с бойлером.

В чём состоит преимущество постройки собственного дома перед квартирой? У неё есть собственная независимая отопительная система с горячим водоснабжением. Как правило, она монтируется и настраивается строго в соответствии с нуждами домочадцев. В целях экономии средств и места нередко покупатели выбирают установку двухконтурного котла, поскольку монтаж отдельно системы отопления и водонагревательного элемента — дело хлопотное, громоздкое и дорогостоящее.

Котёл, который совместили с бойлером, способен не только обогреть помещение, но и обеспечить подачу большого количества воды нужной температуры, например, в ванную комнату или кухню. Объединив котёл и бойлер, можно произвести замену старой системы отопления на альтернативную с использованием косвенного нагрева.

Если потребляемый объём воды невысок, то в котёл монтируется внутренний или встраиваемый бойлер с объёмом от 40 до 80 литров. Благодаря тому, что он находится в непосредственной близости от котла, дополнительных источников питания не требуется. Для более крупных нужд устанавливают настенный бойлер с объёмом до 200 л. Он прекрасно подходит для домов с большими семьями, где требуется очень много жидкости как для бытовых нужд (готовки и стирки), так и для купания. Так же есть возможность сделать систему горячего водоснабжения с срециркуляцией.

Совмещённый с бойлером котёл подтверждает свою значимость и полезность ещё и тем, что её использование обходится гораздо дешевле эксплуатации той же системы, но с водонагревателем в качестве самостоятельного элемента. Это становится заметно по счетам на оплату газа и электроэнергии, поскольку при косвенном нагреве дополнительных источников электроэнергии, кроме уже имеющихся, не требуется. Значительные же объёмы водяного бака позволяют делать несколько разветвлений для подачи воды, напор которой от этого не уменьшится.

Если вам понравилась этот вариант системы горячего водоснабжения, наша компания с удовольствием поможет вам его реализовать. Так же мы можем подобрать другие варианты с учетом всех особенностей вашего дома, осуществим монтаж систем водоснабжения и канализации.

о нас говорят

отзывы клиентов

Отзыв клиента компании Теплолюкс-Инжиниринг

Отзыв о компании ТЕПЛОЛЮКС-ИНЖИНИРИНГ

календарь событий

наши новости

В «Теплолюкс-Инжиниринг» открыто направление слаботочных систем

Строительство загородного дома связано с большими временными затратами, которые при последующем проживании должны окупиться.

подробнее

Еще больше «Теплолюкс-Инжиниринг»!

С течением времени наша команда неизбежно увеличивается. Новые клиенты «Теплолюкс-Инжиниринг» требуют от нас еще более тщательной проработки всех этапов работ по монтажу инженерных систем, тем самым помогая нам развиваться огромными темпами, за что мы безгранично им благодарны.

подробнее

Победа в конкурсе от компании Vogel&Noot

С большим отрывом от конкурентов в конкурсе победила компания Теплолюкс-Инжиниринг.

подробнее

мы доверяем

наши партнеры

  • image 1
  • image 6
  • image 10
  • image 8
  • image 13
  • image 3
  • image 2
  • image 11
  • image 9
  • image 5
  • image 12
  • image 7
  • image 4
Всегда на связи
Оставить заявку