г. Москва, ул. Новгородская дом 1, корпус Б, БЦ "Бизнес депо", 4-ый этаж, офис 414

+7 (495) 627-67-47,
+7 (916) 709-03-72
mail@tplx.ru

Из-за застоя воды на участке можно встать перед множеством неудобств. На фундамент дома вода влияет пагубно, из-за нее фундамент начинает разрушаться, в подвале увеличивается влажность и т.д.

Чтобы устранить чрезмерную влагу можно проложить ливневую канализацию. Благодаря ей можно существенно сократить затопление частного дома.

Стоит подчеркнуть, что ливневка не может стать комплексным решением затопления фундамента, она является дополнением традиционного дренажа, способствующая устранению поступающей воды от осадков.

При монтаже ливневки, как правило, трудностей не возникает, поэтому работы можно проделать самому, не прибегая к помощи специалистов. Ливневая канализация представляет собой комплексность фильтров, водопроводных труб и других деталей, позволяющих отвести избыток влаги за границы участка.

Из чего состоит ливневая канализация

Безошибочно подобранная ливневка собирается так же легко, как детский конструктор.

Кроме покупки материалов важно знать также какие требования предъявляет СНиП и правила работы всей конструкции.

Установка эффективной ливневки

Первым делом надо составить схему. Для этого может подойти традиционный вариант, куда можно внести некоторые изменения с учетом специфики участка. Необходимо принять во внимание наличие уклонов, ландшафта, выбрать место, где будет располагаться колодец для ливневого дренажа. В большинстве случаев такой котлован находится в низине или в углу территории.

Как только с планом все будет определено, нужно рассчитать длину труб и других элементов, которые нужны для начала установочных работ. Мы рекомендуем рассчитать метраж всех ливневых труб, принять во внимание запасные 5-10% которые уйдут на стыковках, и небольшие расхождения при выкапывании котлована. Если вместо адаптированных ливневых труб вы решили использовать дренажные ПВХ трубы, то их можно приобрести в различной длины к примеру 0.5, 1, 2 и 3 метра, целесообразно всю длину магистрали собрать из всего набора, так будет легче найти нужный кусок без трудоемкого пиления.

Монтируя ливневку важно учесть наличие защитных сеток. Так удастся оградиться от попадания в систему объемного мусора.

Если участок для водоотвода большой, нужно наметить дополнительные технологические котлованы, предназначенные для очистки.

При подборе труб выбор стоит остановить на полипропиленовых трубах или трубах пвх. Эти изделия легко поддаются очистке посредством металлического каната, их жесткость больше, чем жесткость полиэтиленовых труб, и вместе с тем у них небольшой показатель внутренней шероховатости, что положительно отразится на эксплуатационных особенностях.

о нас говорят

отзывы клиентов

Отзыв клиента компании Теплолюкс-Инжиниринг

Отзыв о компании ТЕПЛОЛЮКС-ИНЖИНИРИНГ

календарь событий

наши новости

В «Теплолюкс-Инжиниринг» открыто направление слаботочных систем

Строительство загородного дома связано с большими временными затратами, которые при последующем проживании должны окупиться.

подробнее

Еще больше «Теплолюкс-Инжиниринг»!

С течением времени наша команда неизбежно увеличивается. Новые клиенты «Теплолюкс-Инжиниринг» требуют от нас еще более тщательной проработки всех этапов работ по монтажу инженерных систем, тем самым помогая нам развиваться огромными темпами, за что мы безгранично им благодарны.

подробнее

Победа в конкурсе от компании Vogel&Noot

С большим отрывом от конкурентов в конкурсе победила компания Теплолюкс-Инжиниринг.

подробнее

мы доверяем

наши партнеры

  • image 2
  • image 8
  • image 3
  • image 6
  • image 9
  • image 10
  • image 1
  • image 7
  • image 13
  • image 11
  • image 12
  • image 5
  • image 4
Всегда на связи
Оставить заявку