г. Москва, ул. Новгородская дом 1, корпус Б, БЦ "Бизнес депо", 4-ый этаж, офис 414

+7 (495) 627-67-47,
+7 (916) 709-03-72
mail@tplx.ru

В современных реалиях сделать без подготовки эффективно работающую систему отопления, практически невыполнимая задача. Инженерный проект для неё, подобен фундаменту дома. То есть является её основой, которая значительно упрощает монтаж, учитывая все особенности строения.

Самостоятельного выполнить инженерный проект без соответствующего образования и опыта работы, скорее всего не получится. Он включает в себя не только чертёж на бумаге и другую сопроводительную документацию, но и подбор оборудования. Заниматься этим самому задача архисложная, лучше сразу обратиться к профессионалам. Они обладают актуальными знаниями о рынке отопительного оборудования и прорабатывают все расчёты, уделяя должное внимание каждому пункту.

В конечном итоге обращения к услугам профессионалов, позволит добиться сразу нескольких преимуществ. Во-первых, это гарантия правильно выполненных расчётов в проекте. Во-вторых, скорость работы будет гораздо выше. Конечно, за это придётся заплатить, но есть здесь и экономия. Качественно выполненная система выдержит задуманную нагрузку и не потребует переделки. Кроме того, точные расчёты позволят купить только необходимые компоненты системы без излишков.

 

Котёл в проекте отопления

Система строится из расчёта запланированной нагрузки, что определяет котёл какой мощности и типа будет установлен. Поэтому он является одним из ключевых пунктов проекта, вокруг которого строится остальная структура. При этом с особым вниманием выбирается место его установки, от чего во многом зависит эффективность системы отопления и её надёжность. А уже после рассчитывается необходимое количество труб, их диаметр, положения запорных арматур и смесителей.

 

Варианты котлов

Современный рынок предоставляет достаточно широкий выбор разных товаров, и котлы подпадают под данное утверждение. При этом всё многообразие моделей перечислить очень сложно, но основные категории вполне реально.

Так наиболее распространённый и популярный на рынке тип котлов, это газовые. Они достаточно универсальны и могут применяться, как в предприятиях, так и в частных домах. Монтируются они на стену либо пол.

К сожалению, газопроводы сейчас есть не везде, а пользоваться баллонами для отопления дорогостоящее удовольствие. Отличным решением тогда становится твёрдотопливный котёл. Для работы ему не требуется ни газ, ни электричество. Они тоже применяются, как в своих домохозяйствах, так и на производстве.

Наиболее технически продвинутые на данный момент, это электрические котлы. Они работают от сети, что в некоторой степени является их недостатком. Однако они позволяют достаточно точно задавать температуру в доме, за счёт специальных программаторов.

Ещё один популярный вариант котлов, дизельный тип. Для дома он выполняется только в напольном исполнении и работает на жидком топливе. Благодаря системе поджигания топлива и его особенностям, традиционно считаются более надёжным и безопасным в сравнении с газовым оборудованием.

о нас говорят

отзывы клиентов

Отзыв клиента компании Теплолюкс-Инжиниринг

Отзыв о компании ТЕПЛОЛЮКС-ИНЖИНИРИНГ

календарь событий

наши новости

В «Теплолюкс-Инжиниринг» открыто направление слаботочных систем

Строительство загородного дома связано с большими временными затратами, которые при последующем проживании должны окупиться.

подробнее

Еще больше «Теплолюкс-Инжиниринг»!

С течением времени наша команда неизбежно увеличивается. Новые клиенты «Теплолюкс-Инжиниринг» требуют от нас еще более тщательной проработки всех этапов работ по монтажу инженерных систем, тем самым помогая нам развиваться огромными темпами, за что мы безгранично им благодарны.

подробнее

Победа в конкурсе от компании Vogel&Noot

С большим отрывом от конкурентов в конкурсе победила компания Теплолюкс-Инжиниринг.

подробнее

мы доверяем

наши партнеры

  • image 12
  • image 7
  • image 9
  • image 1
  • image 3
  • image 8
  • image 2
  • image 10
  • image 4
  • image 6
  • image 13
  • image 5
  • image 11
Всегда на связи
Оставить заявку