г. Москва, ул. Новгородская дом 1, корпус Б, БЦ "Бизнес депо", 4-ый этаж, офис 414

+7 (495) 627-67-47,
+7 (916) 709-03-72
mail@tplx.ru

Теплые полы пользуются достаточно большой популярностью. Особенно у людей, которые ценят комфорт и удобство. И это вполне объяснимо. Такая конструкция позволяет хорошо обогревать комнату и, в то же время, дает возможность избавиться от громоздких радиаторов, портящих интерьер комнаты. Главное в этом вопросе, правильно выполнить монтаж и разводку труб. При грамотно подобранных материалах всегда будет обеспечиваться комфортное использование.

 

Трубы для теплого пола

Трубы считаются самой главной составляющей теплого пола при обеспечении надежности и продолжительного срока службы системы. Среди основных типов труб, предназначенных для теплого пола, можно выделить следующее:

- металлопластиковые;

- медные;

- полипропиленовые;

- полиэтиленовые.

При этом каждый из перечисленных видов характеризуется своими достоинствами и недостатками. Как главное достоинство всех позиций можно выделить достаточно продолжительный срок службы. Металлопластиковые трубы считаются самыми распространенными, характеризуются хорошей износостойкостью и теплопроводностью. Медные трубы обеспечивают очень быстрый нагрев поверхности, однако за счет этого они имеют очень высокую стоимость. Также медные трубы имеют определенную особенность, во время монтажа следует не допускать их соприкосновения с бетоном. Полипропиленовые трубы хоть и характеризуются как износостойкие, но применяются очень редко при устройстве теплого пола. Это обуславливается сложностью их использования, при монтаже возникает необходимость использования дополнительных отводов. Самым оптимальным вариантом по цене и качеству можно считать полиэтиленовые трубы. Только они также имеют определенную особенность при монтаже. Существует необходимость устраивать жесткие крепления, чтобы трубы не возвращались к естественной форме.

 

Преимущества теплых полов

- теплые полы никак не отражаются на внешнем виде помещения за счет того, что трубы скрыты под покрытием;

- обеспечивается равномерное распространение тепла;

- воздух в комнате при использовании теплых полов не становится суше;

- продолжительный срок эксплуатации, который составляет в среднем 50 лет;

- долгое сохранение тепла в помещении;

- возможность экономии электроэнергии.

о нас говорят

отзывы клиентов

Отзыв клиента компании Теплолюкс-Инжиниринг

Отзыв о компании ТЕПЛОЛЮКС-ИНЖИНИРИНГ

календарь событий

наши новости

В «Теплолюкс-Инжиниринг» открыто направление слаботочных систем

Строительство загородного дома связано с большими временными затратами, которые при последующем проживании должны окупиться.

подробнее

Еще больше «Теплолюкс-Инжиниринг»!

С течением времени наша команда неизбежно увеличивается. Новые клиенты «Теплолюкс-Инжиниринг» требуют от нас еще более тщательной проработки всех этапов работ по монтажу инженерных систем, тем самым помогая нам развиваться огромными темпами, за что мы безгранично им благодарны.

подробнее

Победа в конкурсе от компании Vogel&Noot

С большим отрывом от конкурентов в конкурсе победила компания Теплолюкс-Инжиниринг.

подробнее

мы доверяем

наши партнеры

  • image 4
  • image 12
  • image 10
  • image 11
  • image 5
  • image 2
  • image 9
  • image 13
  • image 8
  • image 6
  • image 1
  • image 7
  • image 3
Всегда на связи
Оставить заявку