г. Москва, ул. Новгородская дом 1, корпус Б, БЦ "Бизнес депо", 4-ый этаж, офис 414

+7 (495) 627-67-47,
+7 (916) 709-03-72
mail@tplx.ru

Человечество еще не изобрело технологии, благодаря которым дома не зависели бы от капитального ремонта. Очень часто жильцы сталкиваются с проблемами обильных теплопотерь, по большей части виной этому некачественное утепление. Сегодня мы поговорим о признаках, которые свидетельствуют, что ваш дом нуждается в обслуживании.

 Ваш дом может терять тепло через множество различных путей. На сегодня наиболее эффективным способом обнаружить проблемное место, является тепловизионное оборудование. Этот способ возможен исключительно в холодное время года, предварительно разогрев помещение изнутри. Однако тепловизионная техника доступна далеко не каждому, вместо этого есть другие способы, не требующие затрат и усилий.

  1.  Тепло уходит через фундамент

 Определить это очень просто - радиаторы отопления работают на максимум, в помещении тепло, а ноги мерзнут, чувствуется сквозняк от пола. Как итог, все усилия по отоплению будут напрасны.

      2.  Проблема в крыше

 Крыша это немаловажный элемент, при ее недостаточном утеплении есть риск потери большого количества тепла. Определить, что всему виной именно крыша очень просто - помещения верхнего этажа будут остывать намного быстрее, чем помещения внизу. Помимо этого снег на крыше будет таять даже при минусовой температуре, на козырьке образуются сосульки. Визуальные проталины говорят о проблемах в теплоизоляции кровли.

      3.  Стены

 Наиболее частая причина холода. При некачественном утеплении они будут холодными, при наличии ветра Ваш дом будет очень быстро остывать. Самая слабая часть - углы, провести работы по утеплению в этих местах довольно сложно. На стенах часто собирается конденсат, что приводит к образованию плесени.

     4.  Некачественные двери и окна

 Проведите эксперимент, смочите руку и поднесите к створке окна или двери - если почувствуете сквозняк проблема обнаружена.

     5. Вентиляция или дымоход

 Определить, что источником является вентиляция или печь очень просто - кладка остывает очень быстро, слышен свист холодного воздуха.

 После того как Вы обнаружили проблемное место, необходимо ликвидировать проблему. Вы можете заменить уплотнители на окнах и дверях, закрывать заслонку печи вовремя, однако провести обслуживание инженерных сетей самостоятельно крайне проблематично. Лучшим решением будет воспользоваться услугами компании Теплолюкс-Инжиниринг, связаться с нами Вы можете по контактным данным на сайте https://tplx.ru/kontakty

 

о нас говорят

отзывы клиентов

Отзыв клиента компании Теплолюкс-Инжиниринг

Отзыв о компании ТЕПЛОЛЮКС-ИНЖИНИРИНГ

календарь событий

наши новости

В «Теплолюкс-Инжиниринг» открыто направление слаботочных систем

Строительство загородного дома связано с большими временными затратами, которые при последующем проживании должны окупиться.

подробнее

Еще больше «Теплолюкс-Инжиниринг»!

С течением времени наша команда неизбежно увеличивается. Новые клиенты «Теплолюкс-Инжиниринг» требуют от нас еще более тщательной проработки всех этапов работ по монтажу инженерных систем, тем самым помогая нам развиваться огромными темпами, за что мы безгранично им благодарны.

подробнее

Победа в конкурсе от компании Vogel&Noot

С большим отрывом от конкурентов в конкурсе победила компания Теплолюкс-Инжиниринг.

подробнее

мы доверяем

наши партнеры

  • image 9
  • image 10
  • image 3
  • image 5
  • image 12
  • image 6
  • image 11
  • image 8
  • image 13
  • image 1
  • image 2
  • image 4
  • image 7
Всегда на связи
Оставить заявку