г. Москва, ул. Новгородская дом 1, корпус Б, БЦ "Бизнес депо", 4-ый этаж, офис 414

+7 (495) 627-67-47,
+7 (916) 709-03-72
mail@tplx.ru

Давайте теперь завершим наш обзор различных видов котельных.

Котельная на жидком топливе до последних лет, была весьма привлекательным вариантом, но на данный момент, цены на жидкое топливо оставляют желать лучшего и тенденции совсем неутешительные. Думайте сами, но если других возможностей нет, рассмотрим особенности котельной на жидком топливе. Вам не нужно ни чего согласовывать и получать разрешения, что весьма сильно экономит время. Главное правильно и грамотно спланировать расположение вашей котельной. Имеется ввиду наиболее упростить доступ топливозаправщика к вашим топливным емкостям.

Не нужно быть гением, чтобы понимать, чем больше топливный бак, тем реже его нужно наполнять, но это необходимо учитывать и брать в расчет при проектировании котельной. Стоит учитывать, что не часто, но все же придется проводить техобслуживание котла и дымохода, речь идет от чистки их от сажи. Делать это лучше не менее двух раз в год. Ни в коем случае не экономьте на качестве топлива, от этого напрямую зависит бесперебойная работа и нормальное функционирование вашего котла. Скупой всегда платит дважды.

Котельная на твердом топливе на данный момент считается пережитком прошлого, неким анахронизмом. С одной стороны это самый дешевый вид топлива, а с другой стороны это самый трудозатратный вариант котельной. Топливо нужно доставить, разгружать, складировать, подносить, в конце концов топить придется также вручную. Выдерживать постоянную температуру очень и очень проблематично, как ни крути, а колебания и погрешности будут. Если вас нет на месте или того человека который топит котел, то нет и отопления. А проводить техобслуживание придется регулярно и часто, т. к. сажа при этом виде топлива образуется очень обильно. Проблем много, но в некоторых областях местности других энергоносителей просто нет. Разумней всего использовать данный вид котлов как аварийный или запасной, но как говорилось выше если нет других вариантов, будьте готовы.

Комбинированная котельная представляет собой, либо два котла, работающие на отличном друг от друга виде энергоносителя, о котором мы говорили выше, либо это комбинированная горелка. Чаще всего используется газовый котел в комбинации с электрический, который является резервным и включается в случае неисправности газового оборудования. Самым веским аргументом в пользу такой котельной будет надежность. Сломался один котел, перешли на другой. Авария на газопроводе или электрической станции, перешли на альтернативный вид топлива. Удобно и практично, но главное не забывать, что комбинируя виды энергоносителей вы комбинируете как их плюсы так и их минусы. То есть будьте готовы держать запас альтернативного топлива, пополнять его, следить за его состоянием и т. д. Самым верным будет взять и все тщательно взвесить, обдумать, рассчитать. Учесть все ваши особенности и нюансы, от специфики местности, до стоимости энергоносителей. Наша компания, имеющая большой опыт в создании котельных для загородного дома, всегда рада вам помочь и предложить свои услуги. Смело обращайтесь и мы вместе подберем наиболее подходящий вам вариант.

о нас говорят

отзывы клиентов

Отзыв клиента компании Теплолюкс-Инжиниринг

Отзыв о компании ТЕПЛОЛЮКС-ИНЖИНИРИНГ

календарь событий

наши новости

В «Теплолюкс-Инжиниринг» открыто направление слаботочных систем

Строительство загородного дома связано с большими временными затратами, которые при последующем проживании должны окупиться.

подробнее

Еще больше «Теплолюкс-Инжиниринг»!

С течением времени наша команда неизбежно увеличивается. Новые клиенты «Теплолюкс-Инжиниринг» требуют от нас еще более тщательной проработки всех этапов работ по монтажу инженерных систем, тем самым помогая нам развиваться огромными темпами, за что мы безгранично им благодарны.

подробнее

Победа в конкурсе от компании Vogel&Noot

С большим отрывом от конкурентов в конкурсе победила компания Теплолюкс-Инжиниринг.

подробнее

мы доверяем

наши партнеры

  • image 3
  • image 12
  • image 13
  • image 5
  • image 1
  • image 7
  • image 4
  • image 11
  • image 8
  • image 9
  • image 10
  • image 2
  • image 6
Всегда на связи
Оставить заявку