г. Москва, ул. Новгородская дом 1, корпус Б, БЦ "Бизнес депо", 4-ый этаж, офис 414

+7 (495) 627-67-47,
+7 (916) 709-03-72
mail@tplx.ru

Это специальное оборудование, в котором происходит сжигание газа с целью получения тепловой энергии, направляемой для подогрева воды или обогрева помещения. Такие отопительные системы работают на природном либо сжиженном газу.

Топливо поступает в горелку, смешиваясь с воздухом, зажигается с помощью специального запального приспособления. Принцип работы горелки основан на непрерывности топливного элемента. Как только носитель тепла получает необходимую температуру, температурный датчик горелку отключает и включает тогда, когда в этом возникает необходимость – для поддержания заданного температурного режима.

Исходя из доступности и не очень высокой цены на газ, газовые котлы используются практически везде, представляя собой наиболее востребованный вид приборов для обогрева. Наиболее главными достоинствами таких котельных установок считаются имеющаяся способность работать в режиме автоматики, не нуждаясь в постоянном контроле за собой. Габариты оборудования относительно компактны, котлы не занимают много места. Стоимость их не слишком высокая, приобрести котел может позволить себе каждый человек. Устройство действительно надежно, имеет хороший срок эксплуатации, не создает больших затрат при работе.

Котельные установки на газу можно разделить на два типа. Первый – обыкновенный. Ведь в нем употребляется только низшая теплота, получаемая в результате сжигания сырья. Второй вид – котлы конденсационные. Они используют добавочное количество энергии, появляющейся в ходе конденсирования водных испарений. Такая система несколько экономней, чем первая.

По способам размещения котлы могут делиться на напольные и настенные. Первая группа устанавливается на полу или на специально подготовленной платформе. Вторая – размещается на поверхности стены, в подготовленной для этого нише. Первый тип более мощный, второй – обладает выгодностью с экономической точки зрения.

По своим рабочим характеристикам котлы могут быть исключительно для отопительной системы или одновременно служить источником горячей воды в водопроводной системе. Разделение может быть проведено по способу тяги на естественную способность и принудительную.. Остается только сделать правильный выбор и приобрести подходящую модель. Специалисты компании Теплолюкс-Инжиниринг с удовольствием помогут Вам как в выборе конкретной модели котла, так и в его монтаже.

о нас говорят

отзывы клиентов

Отзыв клиента компании Теплолюкс-Инжиниринг

Отзыв о компании ТЕПЛОЛЮКС-ИНЖИНИРИНГ

календарь событий

наши новости

В «Теплолюкс-Инжиниринг» открыто направление слаботочных систем

Строительство загородного дома связано с большими временными затратами, которые при последующем проживании должны окупиться.

подробнее

Еще больше «Теплолюкс-Инжиниринг»!

С течением времени наша команда неизбежно увеличивается. Новые клиенты «Теплолюкс-Инжиниринг» требуют от нас еще более тщательной проработки всех этапов работ по монтажу инженерных систем, тем самым помогая нам развиваться огромными темпами, за что мы безгранично им благодарны.

подробнее

Победа в конкурсе от компании Vogel&Noot

С большим отрывом от конкурентов в конкурсе победила компания Теплолюкс-Инжиниринг.

подробнее

мы доверяем

наши партнеры

  • image 3
  • image 2
  • image 9
  • image 7
  • image 11
  • image 6
  • image 10
  • image 5
  • image 12
  • image 4
  • image 1
  • image 8
  • image 13
Всегда на связи
Оставить заявку