г. Москва, ул. Новгородская дом 1, корпус Б, БЦ "Бизнес депо", 4-ый этаж, офис 414

+7 (495) 627-67-47,
+7 (916) 709-03-72
mail@tplx.ru

Какой котел больше всего подойдет для обогрева собственного дома? Первым делом необходимо уточнить, какие типы котлов существуют в принципе, их различия и условия эксплуатации.

Выбирая котел, следует принимать во внимание несколько основных правил. Первое и наверно самое главное - вид топлива. Идеальный вариант, когда рядом проходит газовая труба, можно оформить подключение и установить котел, работающий на газу.

В случае отсутствия газа, специалисты компании Теплолюкс-Инжиниринг смогут, профессионально рассчитать стоимости эксплуатации Вашего дома на альтернативных источниках топлива и предложить оптимальный вариант. С подробностями можно ознакомиться на странице "Сравнение затрат на топливо".

В обязательном порядке необходим расчет теплопотерь. Теперь, зная все исходные параметры, можно начинать рассчитывать возможную мощность установки.

По использованию энергоносителей котлы могут разделяться на газовые, твердотопливные, работающие на жидком виде топлива. Советуем обратить особое внимание на некоторые значения котельного оборудования. Основа – это точность всех расчетов, которые должен произвести квалифицированный специалист. При этом необходимо учесть возможность расширения площади нагрева, поэтому мощность должна определяться с некоторым запасом.

Большую роль в обогреве играет и размещение котла. Установку лучше всего выполнять в подвальном помещении или цокольном этаже, чтобы обязательно присутствовал запасной выход. Необходимо обеспечить помещение системой аэрации и вентиляции воздуха.

Еще один важный момент – выбор типа котла. Будет он располагаться на полу или подвешен на стене, какие функции при этом будет способен выполнять в работе. Если есть необходимость экономить финансы – рекомендуем приобрести газовое оборудование, способное работать на обогрев и на приготовление горячей воды. Такой настенный тип может иметь как принудительную, так и естественную тягу. Имеющийся в котле вентилятор довольно эффективно удаляет продукты сгорания газового топлива. Встроенная автоматика дает возможность регулировать рабочие режимы, позволяя при этом отключать ту или иную функцию.

Напольные устройства более мощные, подходят для достаточно больших объектов. Однако их КПД несколько ниже, чем у настенных типов. Но и прослужить они способны при правильной эксплуатации значительно дольше.

о нас говорят

отзывы клиентов

Отзыв клиента компании Теплолюкс-Инжиниринг

Отзыв о компании ТЕПЛОЛЮКС-ИНЖИНИРИНГ

календарь событий

наши новости

В «Теплолюкс-Инжиниринг» открыто направление слаботочных систем

Строительство загородного дома связано с большими временными затратами, которые при последующем проживании должны окупиться.

подробнее

Еще больше «Теплолюкс-Инжиниринг»!

С течением времени наша команда неизбежно увеличивается. Новые клиенты «Теплолюкс-Инжиниринг» требуют от нас еще более тщательной проработки всех этапов работ по монтажу инженерных систем, тем самым помогая нам развиваться огромными темпами, за что мы безгранично им благодарны.

подробнее

Победа в конкурсе от компании Vogel&Noot

С большим отрывом от конкурентов в конкурсе победила компания Теплолюкс-Инжиниринг.

подробнее

мы доверяем

наши партнеры

  • image 1
  • image 9
  • image 13
  • image 5
  • image 2
  • image 8
  • image 12
  • image 7
  • image 10
  • image 3
  • image 6
  • image 4
  • image 11
Всегда на связи
Оставить заявку